Закрытие сезона: ориентировщики областной спортшколы завоевали шесть наград на первенстве Челябинска

Спортсмены отличились в различных возрастных группах.

В минувшие выходные в столице Южного Урала прошел чемпионат и первенство города по спортивному ориентированию. Этими стартами школьники закрыли летний сезон.

По итогам первенства Челябинска в активе воспитанников челябинской областной спортивной школы шесть медалей, из которых три золотые.

Первые места в своих возрастных группах заняли Елизавета Кузнеченкова (Ж-14), Варвара Горбунова (Ж-16, оба - тренер М.Ю. Жуков) и Кирилл Малышев (М-14), серебряная награда у Виталия Дербенева (М-16, оба – тренер О.В. Исакова), третьи места заняли Алексей Китаев (М-12, тренер – М.Ю. Жуков) и Никита Веремеев (М-16, тренер – Н.В. Юрченко).

В середине декабря в Златоусте лучшие воспитанники челябинской ОДЮСШ выступят в первенстве России в дисциплинах лыжного ориентирования.